З точки м до площини а проведено перпендикуляр ма і похила мв. Знайдіть MB, якщо кут MBA=30, AB=6

корней из 3 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилованов Артем.
Ответ:
МВ=12ед

Решение:
cos∠MBA=AB/MB
cos30°=√3/2
√3/2=6√3/MB
MB=6√3*2/√3=12ед