Задача:  1. Один из углов, образовавшихся при пересечении прямых равен 23. найти все

образованные углы. 2. Разность двух смежных углов равна 30. найти углы. 3. Найдите смежные углы, если они относятся как 3:7 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.

Ответ:

1)180-23=157

2)угол 2 = 75 градусов.

3)3х + 7х = 180

10х = 180

х = 18 значение пропорции

18 * 3 = 54 град. 1 угол

18 * 7 = 126 град. 2 угол

Ответ: 54 град.; 126 град.

1 1