Периметр равнобедренного треугольника равен 700 м м, а его боковая сторона – 250 м м.Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
Ответ:
200мм

Решение:
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.
Р=а+2b, где а- основание треугольника; b- боковая сторона.
а=Р-2b=700-2*250=200мм
Отвечает Нагиев Нахид.

Відповідь на завдання на фото