Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 3 см и 8 см а угол между ними равен 90

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

S=\frac{1}{2}\cdot a\cdot b \cdot sin \angle C= \frac{1}{2}\cdot 3\cdot 8 \cdot sin 90^{o}= \frac{1}{2}\cdot 3\cdot 8 \cdot 1=12

Это прямоугольный треугольник  и можно записать формулу так:

S=\frac{1}{2}\cdot a\cdot b= \frac{1}{2}\cdot 3\cdot 8 = 12