Знайдіть сторони трикутника якщо відомо шо одна з сторін на 9 см меньша за другу і втричі меньша за

третю периметр трикутника 29см

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:Первая сторона Х

Вторая сторона Х+9

Третья сторона ЗХ

Х+Х+9+3Х=29

5Х=29-9

5Х=20

Х=20:5

Х=4

Первая сторона 4 см

Вторая сторона 4+9=13 см

Третья сторона 4•3=12 см

Объяснение: