Как изменится площадь квадрата если его сторону увеличить в 2целых 1/3 раза. Как изменится

площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в два раза, в три раза, в 2 целых 1/3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

1)S квадрата=

 {a}^{2}

S изменённого квадрата=

2 \frac{1}{3} a \times 2 \frac{1}{3} a =  \frac{49}{9}  {a}^{2}  = 5  \frac{4}{9}  {a}^{2}

площадь квадрата увеличится в 5 4/9 раз

2)

s = ab \\ s = 4ab

увеличится в четыре раза

3)

s = 9ab

увеличится в 9 раз

4) это как и в квадрате увеличится в 5 4/9 раз