Помогите решить Чему равно большее основание прямоугольной трапеции, если её боковые стороны

равны 17 мм и 25 мм, а меньшее основание—14 мм? Выращи ответ в мм

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

14+4корень21 (мм)

Объяснение:

с=17 мм

d=25 мм

b=14 мм

а=?

а=b+y

y=корень (d^2-c^2)=корень(25^2-17^2)=

=корень 336=4корень21 (мм)

а=14+4корень21 (мм)