Знайти кути рівнобедреного трикутника, якщо кут при вершині на 12º більший кута при основі. 56º,

56º, 68º 54º, 54º, 72º 56º, 68º, 68º

Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.

Ответ:

56,56,68

Объяснение:

2x + (x + 12) = 180 \\2x + x + 12 = 180  \:   \:  \:  \: \\ 3x = 180 - 12 \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ 3x = 168 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 168 \div 3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 56 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

56 + 12 = 68