Определите величины углов ARK если угол A : R : P=2:1:2 угол A угол R угол P ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО НАДО ДАМ 15 БАЛОВ И ПОСТАВЛЮ ЛАЙК

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
2х+х+2х=180
5х=180
Х=36 градусов - угол R
Угол А= 36*2=72 градуса
Угол P= 36*2= 72 градуса