Чему равны углы M, R, K если Угол M: угол R, Угол K = 4:5:6? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Айбар.
Ответ:
∠М=48°
∠R=60°
∠K=72°
Решение:
Градусная мера угла ∠М будет 4х°; ∠R=5x°; ∠K=6x°;.
Сумма углов в треугольнике равна 180°
Уравнение
4х+5х+6х=180
15х=180
х=180/15
х=12
∠М=4*12=48°
∠R=5*12=60°
∠K=6*12=72°