Диагонали ромба относятся как 2:7. Периметр ромба равен 53.Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Пусть х часть диагонали,тогда 2х и 7х - диагонали.
Периметр ромба находится по формуле Р= 4√(d1/2)∧2 + 4√(d2/2)∧2= (2х/2)∧2 + 4√(7х/2)∧2=√х∧2+(3,5х)∧2= х + 3,5х
54=4,5х
х=54/4,5
х=12⇒ 2х=2×12=24; 7х=7×12=84 - диагонали ромба.
Ответ: 24,84.