12. Две стороны треугольника равны 5 см и 21 см, а угол между ними 60°. Найдите третью сторону

треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

AC*2=5*2+21*2-2×5×21cos60

AC*2=25+441-210*1\2

AC*2=446-105=361

AC=19

Ответ:AC=19(третья сторона)