Найдите меньшую высоту треугольника со сторонами 15, 20,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Поля.

Ответ:

*Взято из интернета*

Объяснение:

так как 15^2+20^2=25^2 -то треугольник прямоугольны\й, то меньшей высотой будет являться высота, проведенная к гипотенузе

S=ab/2 (a и b - катеты)

S=ch/2 (с - гипотенуза, h - высота к гипотенузе)

ab=ch

15*20=25h

h=12