Квадрат со стороной 11 корень 2 вписан в окружность. Найди длину окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.

Ответ:

22π

Объяснение:

a - сторона квадрата

d - диагональ квадрата

D - диаметр окружности

R - радиус окружности

C - длина окружности

d = a \cdot \sqrt{2} = 11\sqrt{2} \cdot \sqrt{2} = 11 \cdot 2= 22

В данном случае d = D

D = R \cdot 2 \Rightarrow R = D : 2 = 22 : 2 = 11

C = 2 \pi R= 2 \cdot \pi \cdot 11 = 22\pi