СРОЧНО!!! 30 БАЛЛОВ Вписанный угол KCM равен 30° и дуга KC = 130°. Найдите дугу MC


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

Ответ:

тк угол вписанный и опирается на дугу КМ, то эта дуга равна в двойне больше этого угла, т.е. = 2×30=60°, знаем чему равно КС, МС=360-(60+130)=170°