Определить вид треугольника со сторонами 5 ; 12 ; 13


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

Прямоугольный треугольник

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике работает теорема Пифагора: =\sqrt{5^2+12^2} =\sqrt{144+25} =\sqrt{169} =13

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

Прямоугольный

Объяснение:

По теореме Пифагора:

5^2+12^2=13^2