Авсд параллелограмм ,вс-10см, ва-9см, угол в равен 60°. найти площадь треугольника авс, найти

площадь параллелограмма авсд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

S=ab×sin∠α=10×9×sin60°=10×9×√3/2=45√3  см²