Помошите пожалуйста Доведіть, що трикутник МКС ~ М1К1С1, якщо МК = 10см, КС = 15см, МС = 20см,

М1К1 = 2см, К1С1 =3см, М1С1 = 4см​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.
Ответ:
∆МКС~∆М1К1С1, по третьему признаку, по трем пропорциональным сторонам.
Доказательство:
МК/М1К1=10/2=5
КС/К1С1=15/3=5
МС/М1С1=20/4=5
Три стороны пропорциональные
Треугольники подобные
k=5 коэффициент подобия.