СРОЧНО ДАЮ 20 ЮАЛЛОВ!!! Задание 2 (15 баллов). Стороны треугольника пропорциональны числам 4, 8,

11, а разность наибольшей и наименьшей стороны равна 21. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Условие Стороны треугольника пропорциональны числам 4, 8, 11 означает, что их отношение 4:8:11

Тогда пусть х одна часть. Из условия сказано, что разность наибольшей и наименьшей стороны равна 21, тогда получаем уравнение

11х-4х=21

7х=21

х=3 одна часть

находим стороны: 4×3=12; 8×3=24; 11×3=33

P=a+b+c=12+24+33=69

Ответ:69