Чему равны острые углы прямоугольного треугольника если один из них в 3 раза больше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.

Відповідь:

22,5;67,5;

Пояснення:

пусть угол В будет в 3 раза больше угла А

пусть х=1, тогда В=3х, а А=х, С=90

3х+х+90=180

4х=180-90

4х=90

х=90:4

х=22,5(А)

В=22,5*3=67,5