состсав уровнение из задачи.В одном шкафу было в 4 раза меньше чем в другом.Когда в первый шкаф

положили а ищ второго вляли 27,то в обоих шкафав книг стало поровну.Сколько униг было в обоих шкафав.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 шкаф - х платьев

2 шкаф - 4х платьев

4х-27=х+27

4х-х=27+27

3х=54

х=54÷3

х=18 плаьев было в 1 шкафу

18×4=72 платья было во 2 шкафу

18+27=72-27