Здравствуйте помогите пожалуйста с 2 заданиями 1.Треугольник ABC прямоугольный <C=90°найди

A∠A и B∠B треугольника ABC если T A || BC и <TAB=73°Запиши в каждое поле ответа верное число<A=.....°<B=.....°2.Известно, что AB || CD, <ABO = 48° <AOB=79° Найди <OCD ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Татьяна.

Відповідь:

1)

поскольку ТА||ВС, то угол А равен углу который смежный с углом С;

А=180-90=90

мы знаем угол ТАВ=73, угол ВАС=90-73=17;

угол В=180-17-90=73

2)

угол АОВ противоположный углу СОD=79

угол D равен углу В(из-за того что АВ||СD)

угол С=180-79-48=127