Кути трикутника 2,6,10знайти найменший Кут трикутникаСРОЧНО дам 75 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Я немного не поняла условия..но думаю что <1:<2:<3 как 2:6:10

Получается можно составить уравнение

2х+6х+10х= 180°

18х=180°

х=10°

<1=10×2=20°

<2=10×6=60°

<3=10×10=100°

Ответ : Наименьший <1=20°

Но я не уверена

МОЖНО ПОЖАЙЛУСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТТ