. В треугольнике два его угла равны 42ᵒ и 54 ᵒ. Найдите величину третьего угла треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Головнина Полина.

Ответ:

84 градуса

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180 градусов

если извлечь из 180 суму 2 углов можно найти 3 угол:

180-(42+54)=180-96=84 градуса