1. Длина катета прямоугольного треугольника равна 12 см, а градусная мера угла, прилежащего к этому

катету равна 60 градусам. Найдите площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

1) Найдём второй катет:

a = b × tg (a)

a = 12 × tg 60° = 12 × 1,7 = 20,4

2) Когда нам известны два катета, найдём площадь треугольника по Формуле:

S = 1/2ab

S = 1/2 × 20,4 × 12 = 122,4 см²

Вроде так)