Найти неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника 1)a=3 и b=4 2)c=13 и a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

Объяснение:

1)  a=3 и b=4 катеты  

по т Пифагора гипотенуза   с = √(а² + b²) = √(4²+3²) = 5

[tex]Sin([tex]Sin(

2)  c=13 и a=5

по т Пифагора катет    b = √(c² - a²) = √(13² - 5²) = 12

[tex]Sin([tex]Sin(