Найдите косинус угла, если его синус равен 0,7 записать в ответе численное значение квадрата

косинуса угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

Ответ: cos²α=0.51

Объяснение:

sin²α+cos²α=1⇒cos²α=1-sin²α=1-0.49=0.51; cosα=±√0.51