В прямоугольном треугольнике авс, угол С прямой, гипотенуза = 11 см, а противолежащий катет = 5 см.

Найти: sinА, tgА (Срочно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Ответ:

sinA= 5/11

tgA = 5/4√6

Объяснение:

Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sinA = 5/11

Тангенс  - отношение противолежащего к прилежащему.

Чтобы найти тангенс нужно найти прилежащий катет по теореме Пифагора: AC = √96 = 4√6 см

tgA = 5/ 4√6