В равнобедренном треугольнике TNK с основанием TK угол N равен 104 градуса. Найдите остальные углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куда Вова.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусам
Углы при основании равнобедренного треугольника равны
Получается, что сумма этих углов будет равна 180-104 = 76 градусов
А так как они равны, то 76/2 = 38 (каждый из этих углов)

Ответ - N - 104, T - 38, K - 38

Объяснение:

Отвечает Ногинская Дарья.

Угол N- это угол при вершине, углы при основании Т и К равны по свойству, сумма всех углов равна 180°, поэтому ∠Т=∠К=(180°-104°)/2=

76°/2=38°

Ответ 38°; 38°