У трикутнику ABC кут C = 90° кут AC = 8 см BC = 6 см . Знайдить1) ctgB2) sinA​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.

ctgB = \frac{BC}{AC}=\frac{6}{8}=0.75\\sinA =  \frac{BC}{AB}\\AB^2 = AC^2+BC^2 = 8^2+6^2=64+36=100\\AB = 10\\sinA = \frac{6}{10} = 0.6