Периметр четырехугольника ,описанного около окружности ,равен 74 две его стороны равны 21 и

25.найдите большую из оставшихся сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

Четырехугольник описан около окружности⇒суммы противоположных сторон равны. Поскольку периметр = 74, значит эти суммы равны 74/2=37.
21+25=46>37⇒данные стороны не могут быть противолежащими.
Итак, 21+x=25+y=37 (x и y - неизвестные стороны). 21<25⇒x>y; x=37-21=16

Ответ: 16