Груша и апельсин весят 630г. Апельсин и лимон вместе весят 470г. Определите массу груши, апельсина

и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 г. Помгите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Не думаю что точно но:

1)630+470=1100(г)-весет всё

2)(1100-500):2=300(г)-весет апельсин

3)630-300=330(г)-весет груша

4) 500-330=170(г)-всет лимон

Отвечает Purgin Fedia.

Пусть x-масса груши, y- масспа апельсина, z-масса лимона

x+y=630 , y+z=470, x+z=500

y=630-x, y+z=470, z=500-x

         630-x+500-x=470

2x=660

x=330

y-630-330=300

z=500-330=170

Ответ: 330г,300г,170г.