Два ящика выехали одновременно из одного города в другой первый ехал со скорость со скоростью 12 км

час и приехал на место на 2 часа раньше чем другой какое расстояние между городами если скорость второго ящика 9 звезд час

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

Время 1 вел - х
2 вел - х+2
12х=9(х+2)
12х=9х+18
12х-9х=18
3х=18
х=18:3
х=6 часов - ехад 1 вел
6*12=72 км - расстояни