2 В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = 3 √ 5 и c = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.

Ответ:

а²=с²-в²

а²=49-45=4

а=2

Объяснение:

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

Ответ: 2

Объяснение:

по Пифагору с²=а²+b²⇒49=а²+9*5; а²=4; а=2