Помогитесрочно пж очень надо(Че­ло­век ро­стом 1,7 м стоит на рас­сто­я­нии 8 шагов от стол­ба, на

ко­то­ром висит фо­нарь. Тень че­ло­ве­ка равна че­ты­рем шагам. На какой вы­со­те (в мет­рах) рас­по­ло­жен фо­нарь?) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

5,1 м

Объяснение:

1,7/4=х/12

х=(1,7*12):4

х=5,1

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:5,1м

( Если шаг равен 1 метру)