Если стороны треугольника 7 см и 5 см, а высота большой стены 4 см 1) высота стада площади 2)

высота малой стены

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

1. 14 см².

2. 5,6 см.

Объяснение:

Если стороны треугольника 7 см и 5 см, а высота, проведенная к большей из них, равна 4 см, найти: 1) площадь треугольника 2) высоту, проведенную к меньшей стороне.

Решение.

1). Площадь треугольника равна половине произведения высоты, на сторону, к которой она проведена, значит

S = (1/2)·7·4 = 14 cм².

2). Из этой же формулы (S = (1/2)·h·a) имеем:

h = 2·S/a  =>  h = 28/5 = 5,6 см.