СРОЧНООО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 7 КЛАСС!!! У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ!!! ПРОШУ!!! БУДУ ОЧЕНЬ

БЛАГОДАРЕН!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! Дано: ∆ ABC, CA = CB. Основание треугольника на 150 мм больше боковой стороны. Периметр треугольника ABC равен 1950 мм. Вычисли стороны треугольника. AB = ___ MM BC = ___ MM AC = ___ MM

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

AB = 750 MM

BC = 600 MM

AC = 600 MM

Объяснение:

AB — основание, а AC, BC — боковые стороны, возьмём их за икс, и они буду равны, следовательно, AB будет равно х + 150 мм по условию, P = AB+BC+AC, подставляем всё известное: 1950 = х+150+х+х

решаем это уравнение; 3х=1800|:3

х=600, теперь этот икс везде подставляем, где заменяли