Найти площадь треугольника со сторонами 8 см, 10 см, 14 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

16√6

Объяснение:

найдем площадь используя формулу Герона

p=(18+14)/2=16

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

S=√16*8*6*2=16√6