площадь трапеций равна 16см, основания равны 3 и 5см. найдите высоту трапеций. Можно с чертежом

пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

h=4 cм

Объяснение:

S=16 cм

а=5 см

b=3 cм

h=?

S=(a+b) /2×h

2S=(a+b)×h

h=2S/(a+b)

h=2×16/(5+3)=32/8=4 cм


Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

4см

Объяснение: