Найдете площадь квадрата, пириметр который равен пириметру прямоугольника со сторонами 54 сми 42 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

Р прям.= 2(54+42)=192.

Р прям.=Рквад.

сторона квадрата = Р/4=192/4=48

Sквад.=48²=2304(см²)