4. Высота трапеции площадью 140 см? равна 10 см, разность оснований равна 2 м. Найдите основания

трапеции Дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ: 13см; 15см

Объяснение:

Дано:

S=14cм²

h=10см

а-в=2см

--------------

а-?; в-?

Средняя линия трапеции равна:

с=S/h=140/10=14cм

Среднюю линию находим по формуле:

c=(а+в)/2

Составим систему уравнений:

{а-в=2

{(а+в)/2=14

Решаем систему

(в+2+в)/2=14

2в=28-2

в=13см

а=в+2=13+2=15см

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

ответ: 11 см, 15 см

если не так то пожалуйтесь (чтоб забанили)