Найдите площадь треугольника если его стороны 8 9 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Антон.

Ответ:

33,67

Объяснение:

Дано:

a=8

b=9

c=14

S=?

Решение:

Площадь треугольника по формуле Герона:

S=√​p(p−a)(p−b)(p−c)

Где p - полупериметр

Полупериметр треугольника равен:

p = (8+9+14)/2 = 15.5

По формуле Герона вычисляем площадь:

​​S = √​p(p−a)(p−b)(p−c)

S = √​15.5(15.5−8)(15.5−9)(15.5−14)

S = √15.5*7.5*6.5*1.5=√1133.4375 = 33,67