Решите уравнение:180°-х+78°=х+46°поэтапно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

х = 106°

Объяснение:

180°-х+78°=х+46°

Переносим все х вправо, числа влево, при переносе меняется знак

180° + 78° - 46° = х + х

216° = 2х

Меняем местами

2х = 212°

Находим х

х = 212°/2

х = 106°

Отвечает Сайдашева Аделина.

Ответ:

Объяснение:

>>> 180°-x+78°=x+46°; -x-x=46°-180°-78°; -2x=-212°; 2x=212°; x=212°/2; x=106°<<<