Знайдіть кут трикутника, якщо два інших його кути дорівнюють 35° і 105°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

40°

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 °

Чтобы найти третий угол надо из 180 вычесть сумму двух известных углов

180- (35+105)= 180-140=40 (град). третий угол