Знайдіть третій кут якщо його два кути =,140і25градумів


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

15°

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 °

Чтобы найти третий угол надо из 180 вычесть сумму двух известных углов

180- (140+25)= 180-165=15 (град). третий угол