Не вычисляя углов треугольника ,определите его вид (по величине углов ,если стороны треугольника

равны:а)3;6и 7;. б)7;8и10;. с)6;8и10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.

Ответ:

Объяснение:

Проверяем треугольники с помощью т. Пифагора.

а) 3²+6²=9+36=45, √45≈6,7 < 7 ⇒ треугольник остроугольный;

б) 7²+8²=49+64=113, √113≈10,6 > 10 ⇒ треугольник тупоугольный;

с) 6²+8²=36+64=100, √100=10 = 10 ⇒ треугольник прямоугольный.