Стороны треугольника равны 13, 13, 10 сантиметров. Найдите радиус окружности описанной около

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Анастасия.

Ответ:

7 см

Объяснение:

R=abc/4S

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(18*5*5*8)=√3600=60  см²

R=(13*13*10)/(4*60)=1690/240≈7,04 cм

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Объяснение:

R=a²:(√(4a²-b²) где а - боковая сторона, b - основание;

R=13²:(√(413²-10²)=13²/24=7,041(6).