AB треугольника равен 5 см AC равен 5√2 Угол А равен 45 градусов найти площадь АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Белорусцев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними:
S = ½ab*sin(α) = 5*5√2*sin(45°)/2 = (25*√2*√2/2)/2 = 12.5 см²