Дано:треугольник ABC, угол А = 90, угол B = X, угол C = 12X, Найти:угол B, угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Объяснение:

А+В+С=180

90+х+12х=180

13х=90

х=90/13

х=6 12/13° (В)

С=12×6 12/13

С=83 1/13°