1 Знайти катет прямокутного трикутника якщо його гіпотенуза 13см аінший катет 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ: По теореме Пифагора

a^2+b^2=c^2

a=\sqrt{13^{2} } -\sqrt{12^{2} } =\sqrt{169-144} =\sqrt{25} =5

Объяснение: